Главная » 2016 » Январь » 29 » Новое издание книги:
16:41
Новое издание книги:

    Новое, 3-е издание книги: Д-ра Линды Альберт "Стратегия Сотрудничества: 5 Шагов к дисциплине в классе".



    Практический и эффективный курс по обеспечению порядка и дисциплины в классе.

     В книге рассматриваются актуальные вопросы поведения и дисциплины учащихся в классе, школе и за ее пределами и предлагаются эффективные методы построения конструктивных взаимоотношений педагога с учениками в классе.



     Подробно и на примерах рассматриваются различные виды, причины, цели и мотивы  деструктивного поведения детей, методы вмешательства в случаях плохого поведения. Вместе с тем предлагаются формы и методы поддержки и укрепления полезного, конструктивного поведения.



     Автор предлагает простую 5-ти шаговую дисциплинирующую модель сотрудничества, построения взаимоуважительных и ответственных взаимоотношений всех участников образовательного процесса: педагогов, учеников и их родителей.



     Кроме того, в книге приведен обширный арсенал средств и методов оперативного реагирования педагогов на плохое поведение учеников, а так же пути предупреждения и преодоления конфликтов. Предлагаются стратегии формирования ответственного, социально полезного поведения совместно с учениками, их родителями  и администрацией школы.



     Книга будет полезна учителям, воспитателям, социальным педагогам и школьным психологам, всем, кто интересуется вопросами педагогики, психологии и воспитания детей.



Подробнее

Просмотров: 1359 | Добавил: Alar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]