Главная » 2022 » Апрель » 11 » Харви Джекинс. Человеческое в человеке (пер. с англ.)
14:16
Харви Джекинс. Человеческое в человеке (пер. с англ.)

      Х. Джекинс. «Человеческое в человеке».

      Эта книга представляет собой введение в оригинальную теорию человеческого поведения, ставшую очень популярной во второй половине ХХ века в США и Европе.  

     Она предлагает пути решения основной проблемы человеческой иррациональности, препятствующей решению всех других ключевых вопросов, стоящих перед человечеством.

     Это отличная книга для объяснения многих форм человеческого поведения простым доступным языком и с использованием уникальной модели, не похожей ни на что из того, что вы могли бы получить из мира профессиональной психологии или психиатрии.

     В книге содержится попытка объяснить поведение человека в обществе и предлагаеются процедуры, помогающие разрешению личных и социальных проблем. Она дает информацию о том, как ранний детский опыт может закрепиться в нашей психике, влияя на наши реакции в различных ситуациях, даже спустя много времени после того, как мы забудем о них.

     Многие эмоциональные проблемы ребенка можно избежать, просто применяя принципы, изложенные в этой книге.

     Книга дает массу пищи для размышлений. Конечно, стоит потратить время любого профессионала на чтение, как и время широкому кругу читателей, интересующихся данной проблемой. Особенно рекомендована педагогам, детским психологам и родителям.

     С 1965 эта книга выдержала 22 переиздания и до сих пор остается в списке бестселлеров.


     Читать 1,2 Главы >>

     Купить >>

Просмотров: 585 | Добавил: Alar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]